Saltar a contenido principal Saltar a navegación principal
Inicio Contacto

Contacto

Actualmente el horario de atención de DAMSU es de lunes a viernes de 8 a 13 h. Las delegaciones de Bariloche, Agrarias y Alvear continúan cerradas.

Podés llamar a nuestro 0800 122 0807 para recibir toda la información que necesitás o enviá un mail a atencionalafiliado@damsu.uncuyo.edu.ar


Directorio: directorio@damsu.uncuyo.edu.ar

Administrador Generaladmgeneral@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Administrativa: diradministrativa@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Económico Financiera: direconomico@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Asistencial: dirasistencial@damsu.uncuyo.edu.ar

Afiliados:  afiliados@damsu.uncuyo.edu.ar

Apoyo Domiciliario: apoyodomiciliario@damsu.uncuyo.edu.ar

Aud. Odontológica: se debe presentar el pedido odontológico a través de DAMSU ONLINE 

Aud. Médica: auditoriamedica@damsu.uncuyo.edu.ar

Compras y Suministros:  compras@damsu.uncuyo.edu.ar

Comunicación Institucional:  comunicacion@damsu.uncuyo.edu.ar

Gestión de prestadores: convenios@damsu.uncuyo.edu.ar

Enfermería: enfermeria@damsu.uncuyo.edu.ar 

Farmacia:  farmacia@damsu.uncuyo.edu.ar

MDC - servicio de mensajería: 4352415 - 4135000 Int. 3267 de lun a vie de 9 a 14 y sáb de 9 a 10h.

Mesa de entradas:  mesaentradas@damsu.uncuyo.edu.ar

Educación para la Salud:  educacionparalasalud@damsu.uncuyo.edu.ar

Reintegros: reintegros@damsu.uncuyo.edu.ar

SER: solicitar turnos por DAMSU ONLINE

Trabajo Social: trabajosocial@damsu.uncuyo.edu.ar

Ventanilla Única: ventanillaunica@damsu.uncuyo.edu.ar

 

DELEGACIONES 

DELEGACIÓN BARILOCHE


AVDA. BUSTILLO S/N KM. 9 ½ CENTRO ATOMICO

C.P. 8400- RIO NEGRO SAN CARLOS DE BARILOCHE

HORARIOS DE ATENCIÓN DE LUNES A VIERNES DE 9 A 16

Tel. 0294-4462829     

bariloche@damsu.uncuyo.edu.ar


DELEGACIÓN GENERAL ALVEAR

MARQUÉS DE AGUADO 210 ALVEAR OESTE C.P. 5632 (Escuela de Agricultura)

HORARIOS DE ATENCIÓN: LUNES A VIERNES DE 08:00 A 13:00

TELEFONO:02625-423336

alvear@damsu.uncuyo.edu.ar


DELEGACIÓN SAN RAFAEL

SAN MARTÍN 350 - C.P. 5600

HORARIOS DE ATENCIÓN: LUNES A VIERNES DE 8:00 A 13:00 Y DE 15:00 A 19:00

TELEFONO: 260 - 4436461

sanrafael@damsu.uncuyo.edu.ar


DELEGACIÓN CIENCIAS AGRARIAS - Luján de Cuyo

FACULTAD CIENCIAS AGRARIAS - ALMIRANTE BROWN 500, CHACRAS DE CORIA, LUJÁN. 

HORARIOS DE ATENCIÓN: DE LUNES A VIERNES DE 7 A 17.30 H

CELULAR PARA TURNOS:  261-3821528  

agrarias@damsu.uncuyo.edu.ar