Saltar a contenido principal Saltar a navegación principal

Teléfonos

Por la pandemia, DAMSU está atendiendo de lunes a viernes de 8 a 13 h.

ATENCIÓN AL AFILIADO: 4135000 INT. 3200 - atencionalafiliado@damsu.uncuyo.edu.ar

CONMUTADOR: de lunes a viernes de 8 a 14 -  449 4007- de lunes a viernes de 14 a 20 - 2616185850

Fax para trámites de Auditoría Médica: 4135000 int. 3216

Fax de Compras y Suministros: 4135279

Mesa de turnos: 449 4076/ 4074 - 4135000 int. 4076 / 4074 - WhatsApp (+54 9 2612424498 / +54 9 2612424474), lun a vie de 8 a 20 y sáb de 8 a 12h.

DIRECCIONES EJECUTIVAS

Directorio: int. 4072 - directorio@damsu.uncuyo.edu.ar

Administrador General: int. 4071 - admgeneral@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Administrativa: int. 3261 diradministrativa@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Económico Financiera: int. 3264 direconomico@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Asistencial: int. 4233 dirasistencial@damsu.uncuyo.edu.ar

DELEGACIONES

Delegación Hosp. Universitario: int 1626 - lun a vie de 7.30 a 13.30 hu@damsu.uncuyo.edu.ar          

Delegación Centro: Paso de los Andes 640 (en Aulas para el Tiempo Libre) Ciudad. Tel. 4238628 lun a vie 7.30 a 13.30h. - centro@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación Ciencias Agrarias: cel. 2613821528 -  lun a vie 7 a 17.30 - agrarias@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación General Alvear: 02625 423336 lun a vie 8 a 13h.- alvear@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación San Rafael: 0260 443 6461 lun a vie 8 a 13 - 15 a 19h.- sanrafael@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación Bariloche: 0294-4462829  lun a vie de 9 a  16h. - bariloche@damsu.uncuyo.edu.ar

OFICINAS

Afiliados: int. 3238 / 3242 lun a vie 8 a 18.30h.- afiliados@damsu.uncuyo.edu.ar

Apoyo Domiciliario: int. 3246

Aud. Odontológica: Int. 3204 lun a vie 8 a 12.30h.

Aud. Médica: int. 3216 - lun a vie 8 a 13 - auditoriamedica@damsu.uncuyo.edu.ar

Compras y Suministros: int. 3206 lun a vie 8 a 14h.-  compras@damsu.uncuyo.edu.ar

Comunicación Institucional: int. 3253 lun a vie 7.30 a 14h - comunicacion@damsu.uncuyo.edu.ar

Convenios y Contrataciones: int. 3207

Cuentas Corrientes: int. 3258

Enfermería: 3226

Farmacia: int. 3218 lun a vie 8 a 20 - sab 8 a 12h. - farmacia@damsu.uncuyo.edu.ar

MDC - servicio de mensajería: 4352415 - 4135000 Int. 3267 - lun a vie de 9 a 14 y sab - 9 a 10h.

Kinesiología y Fisioterapia: int. 3210

Kiosco SER: int. 3250 lun a vie 8 a 14h.

Laboratorio: int. 3233 lun a vie 8 a 9.30 - sab 8 a 9h.

Mesa de entradas: int. 3259/3211 lun a vie 8 a 13h. - mesaentradas@damsu.uncuyo.edu.ar

Odontología: int. 3225 - 3223 

Educación para la Salud: int. 3202 lun a vie 8 a 13h. - educacionparalasalud@damsu.uncuyo.edu.ar

Reintegros: int. 3205 lun, mie, vie 8 a 13h. - reintegros@damsu.uncuyo.edu.ar

SER: int. 3247 - 3250 (solicitar turnos en Mesa de Turno) 

Trabajo Social: int. 3217

Tesorería: int. 3219 lun a vie 8 a 12.30h.

Ventas de Ciencias Agrarias: int. 3212 lun a vie 9 a 13h.

Policía de la UNCUYO - 4494197 ó 4135000 + int. 3066