Teléfonos de Damsu

Fuera de la UNCUYO 413 5000 + interno

Conmutador: 449 4007- 413 5009

Fax para trámites de Auditoría Médica: 4135000 int. 3216

Fax de Compras y Suministros: 4135279

Mesa de turnos 449 4076/ 4074 - int. 5331 / 4076 / 4074 - lun a vie de 8 a 20 y sab de 8 a 12h.

Direcciones Ejecutivas

Directorio: int. 4072 - directorio@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. General: int. 4071 - dirgeneral@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Administrativa: int 3261 diradministrativa@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Económico Financiera: int 3264 direconomico@damsu.uncuyo.edu.ar

Dir. Asistencial: int 4233 dirasistencial@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegaciones

Oficina Hosp. Univ. - int 1626 - lun a vie de 7.30 a 13.30 hu@damsu.uncuyo.edu.ar          

Delegación Centro: Paso de los Andes 640 (en Aulas para el Tiempo Libre) Ciudad. Tel. 4238628 lun a vie 7.30 a 13.30h. - centro@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación Ciencias Agrarias: 413 5305 Int.1103 - 1116  lun a vie 7.30 a 13.30 - agrarias@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación General Alvear: 02625 423336 lun a vie 8 a 13h.- alvear@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación San Rafael:  0260 443 6461 lun a vie 8 a 13 - 15 a 19h.- sanrafael@damsu.uncuyo.edu.ar

Delegación Bariloche: 0294 - 4462829 / 0294 - 4445100 lun a vie de 9 a 15.30 y de 14 a 17h. - bariloche@damsu.uncuyo.edu.ar

Oficinas

Afiliados: int. 3238 / 3242 lun a vie 8 a 18.30h.- afiliados@damsu.uncuyo.edu.ar

Aud. Odontológica: Int. 3204 lun a vie 8 a 12.30h.

Aud. médica:  int. 3216 - lun a vie 8 a 13 - auditoriamedica@damsu.uncuyo.edu.ar

Compras y suministros: Int. 3206 lun a vie 8 a 14h.-  compras@damsu.uncuyo.edu.ar

Comunicación Institucional: int. 3253 - comunicacion@damsu.uncuyo.edu.ar

Convenios y Contrataciones: int. 3207

Cuentas Corrientes: int. 3258

Enfermería: 3226

Expedición de Órdenes: 449 4073 - Int. 3240 -lun a vie 8 a 20 - sab 8 a 12h.- ordenes@damsu.uncuyo.edu.ar

Farmacia: int. 3218 lun a vie 8 a 20 - sab 8 a 12h. - farmacia@damsu.uncuyo.edu.ar

MDC - servicio de mensajería: 4352415 - 4135000 Int. 3267 - lun a vie de 9 a 14 y sab - 9 a 10h.

Kinesiología y Fisioterapia: int. 3210

Kiosco SER: int. 3250 lun a vie 8 a 14h.

Laboratorio: int. 3233 lun a vie 8 a 9.30 - sab 8 a 9h.

Mesa de entradas: int. 3259/3211 lun a vie 8 a 13h. - mesaentradas@damsu.uncuyo.edu.ar

Odontología: int. 3225 - 3227 - 3228

Educación para la Salud:  int. 3202 lun a vie 8 a 13h. - educsalud@damsu.uncuyo.edu.ar

Reintegros: int. 3205 lun a vie 8 a 13h. - reintegros@damsu.uncuyo.edu.ar

SER: int. 3247 - 3250 (solicitar turnos en Mesa de Turno) 

Trabajo Social: int. 3217 lun a vie (consultar horarios).

Tesorería: int. 3219 lun a vie 8 a 12.30h.

Ventas de Ciencias Agrarias: int. 3212 lun a vie 9 a 13h.

Policía de la UNCUYO - 4494197 ó 4135000 + int. 3066